Anmeldung:

Nutzer: Kennwort:
Weitere Themen:
Schlagworte:

Schuljahr 2017/2018

Schülersprecherin der Schule Vertreter Mitglied des Kreisschülerrates Ersatzkandidat
Winkler, Fabienne 12 Nagel, Maximilian 12 Winkler, Fabienne 12 Dorst, Josefine 08C
Mertens, Manjana 09B
Wanzeck, Felix 10B

Klassensprecher/ stellv. Klassensprecher/ Vertreter in Klassenkonferenzen
       
Klassen Klassensprecher stellv. Klassensprecher Vertreter in Klassenkonferenzen
bzw. Jahrgangskonferenzen
05A Gilch, Meili Schmundt, Sarah Leonie Adam, Lucy
      Kluth, Mathis
      Schröter, Philip
05B     Tanke, Madleen
  Seifert, Edgar Petri, Hannah Heine, Annelie
      Notnagel, Anna Maria
05C Korneck, Lena Sobolowski, Mattis Gerke, Vincent
      Kasakow, Antonia
      Dirrin, Charlotte
05D Borchert, Max Tödter, Nina Starke, Paula
      Funder, Emily
      Schulz, Maximilian
05E Müller, Matilda Stapenbeck, Annagell Tyler, Ewald
      Meyer, Hanna
      Bennua, Madlen
06A Krüger, Pia Lotta Schulz, Paul Fuchs, Celine
      Willmann, Ole
      Zander, Leia
06B Lampe, Hagen Helle, Cedric Ho Huyen, My
      Möllemann, Vanessa
      Helle, Cedric
      König, Richard
06C Maurus, Leony Wolff, Julia Lenz, Florian
      Nickel, Dennis
      Giesa, Joschua
06D Schwesig, Felicita Ergin, Maria Schwesig, Felicita
      Lach, Aric
      Hocke, Fabian
07A Theiß, Leonie Schulz, Chantal Zühlke, Jannis
      Dau, Celine
      Dölle, Ally
07B Schröder, Mirian Hüber, Alina Platz, Oliver
      Schulz, Fiona
      Rietz, Isabel
07C Sell, Celine Denise Nguyen, Quynh Mai Ebeling, Maria-Lara
      Büttrich, Bjarne Andris
      Maruardt, Soraja
07D Laukert, Janies Ahlemann, Yves Jelonek, Jonas
       
08A Schulz, Mia Kral, Dunja Haupt, Sophia
      Kral, Dunja
      Schmidt, Nicolas
08B Neuschulz, Karina Hübert, Diana Domke, Johanna
      Reuter, Robert
08C Dorst, Josefine Schaible, Pia Kindermann, Konrad
      Dorst, Josefine
      Schaible, Pia
08D Marschner, Jennifer Schröder, Malte Marschner, Jennifer
      Voigt, Celina
09A Dannies, Lina Hildebrandt, Jan Benecke, Johannes
      Thrun, Leonie
      Menzel, Laura
09B Mertens, Manjana Meinecke, Yves Schunke, Sarah
      Weber, Marlene
      Mertens, Manjana
09C Blank, Cora Veronika Junger, Isabel Günther, Ferdinand
      Munzer, Jonas
      Stiller, Hanna
09D Kluth, Jonas Taege, Laura Idler, Charlyce
      Taege, Laura
       
10A Kaufmann, Fynn Kell, Samanta Heyer, Maximilian
      Perst, Felix
      Lau, Philipp
10B Wanzek, Felix Thunecke, Elise Leuthardt, Tom
      Scholz, Tilmann
      Weber, Levi
10C Nguyen, Philip Lütkemüller, Jolina Winkelmann, Lea
      Neumann, Lena Estelle
      Stütz, Lucienne
11_1   Wellmann, Carola Schebesch, Josephine
11_2   Schebesch, Josephine Benecke, Florentine
11_3   Benecke, Florentine Wellmann, Carola
11_4   Renz, Robin Renz, Robin
11_5 Dietrichkeit, Reik   Dietrichkeit, Reik
       
12_1 Nagel, Maximilian Kausch, Pia Nagel, Maximilian
12_2 Winkler, Fabian Kausch, Pia
12_3   Wille, Nadine
12_4    

Schülervertreter für die Fachkonferenzen    
Die Wahl erfolgte am 05.09.2017 durch die Schülersprecher unserer Schule. Nichtgewählte Bewerber
sind automatisch Nachrücker und Vertreter in der Reihenfolge der erteilten Wahlstimmen.
 
Deu   Ges   Mat
Petri, Hannah 05B   Stiller, Theresa 05B   Brams, Josefine 06B
Pacholski, Nigel 06B   Wende, Noah 06B   Botkus, Sebastian 05D
Weber, Marlene 09B   Hildebrandt, Jan 09A   Schulze, Chris 05E
Bennickel, Ronja 05D   Kluth, Mathis 05A    
Nachrücker / Vertreter:
Korneck, Lena 05C   Dörsing, Romy 05C   Danker, Lea 05C
         
Spo   Bio   Eng
Afanasew, Benjamin 07B   Schubert, Isabell 12   Müller, Mitsuo 10A
Seifert, Edgar 05B   Weber, Marlene 09B   Haupt, Sophia 08A
Schulze, Marc 05D   Giesa, Joschua 06C   Tyler, Ewald 05E
Köllner, Emmily 05E        
Nachrücker / Vertreter:        
Majidzadeh Gorjani, Mehrshad 05A   Maslock, Maddox 07D   Jedamzik, Lea 06C
Meyer, Hanna 05E   Kaufmann, Lena 05C   Siegner, Justin 05D
Sobolowski, Mattis 05C   Fünder, Emily 05D    
Pufal, Jonas 05E   Tinaglia, Francesca 05B    
    Burmeister, Mara 05C    
         
Kun   Geo/Rkd    
Menk, Ronja 07D   Hahner, Inken 11    
Becker, Lea 11   Starke, Sarah 10A    
Wüstemann, Lina 05C   Wrana, Maya 06C    
Nachrücker / Vertreter:        
Heine, Annelie 05B   Gerke, Vincent 05C    
Köhler, Lara 05C   Peters, Matthias 05A    
    Hahner, Rieka 05A    
    Mezler, Eric 05A    
         
Mus   Wil/Soz   Eth/EvR
Klingbiel, Laura 05B   Hackfurt, Moritz 11   Zühlke, Jannis 07A
Leopold, Maya Lena 07A   Steffens, Johannes 11    
Knoke, Annabelle 05A   Hofmann, Nadine 12    
         
Frz   Che   Phy
Theiß, Leonie 07A   Lange, Celina 08C   Yassin, Yamen 06B
Dau, Celine 07A       Lenz, Florian 06C

Elternsprecher    
Klasse Elternsprecher   Klasse Elternsprecher
 
         
05A Knoke, Birgit   08A Hack, Annette
 
05B Kämpfer, Yvonne   08B Marchė, Jana
 
05C Dirring, Herr   08C Kindermann, Falk
 
05D Boohs, Burger   08D Januschewski, Heiko
 
05E Hellvoigt, Kathleen   09A Benecke, Karsten
 
06A Krüger, Christian   09B Wiese, Claudia
 
06B Görzen, Andreas   09C Junger, Frank
 
06C Appel, Steffi   09D Stappenbeck, Anita Dr.
 
06D Bondeur, Alice   10A Frau Wondrak
 
07A Dau, Nicole   10B Friske, Matthias
 
07B Platz, Susann   10C  Probst-Seling, Kerstin
 
07C Koerlin, Daniel   11 Rolapp, Peter
 
07D Krüger, Daniela   12 Schmitz, Dirk
 

Elternvertreter in den Fachkonferenzen 2017/18 
     
FB-Geo/Rkd FB-Deu FB-Eng
Hahner, Franka 05A Klingbiel, Anett 05B Klingbiel, Anett 05B
Frau Wüstemann 05C Frau Sill 05C Frau Sill 05C
  Frau Gerke 05C Niemeyer, Bianka
  Mertens, Kerstin 06D  
     
     
FB-Mat FB-Bio FB-Mus
Frau Sill 05C Frau Gerke 05C Goebel,07A
Jordan, Matthia 06D Schumann, Cindy 10 A Apel, Claudia 10B
Stappenbeck, Anika Dr. 09D   Dossin, Christine 06A
     
     
FB-Phy FB-Che FB-Eth/EvR
Stappenbeck, Anika Dr. 09D Albrecht, Daniela 10B Märtens, Katarina 06A
Dossin, Christine 06A    
Januschewski, Heiko (08d)    
     
FB-Wil/Soz FB-Frz FB-Kun
keine Bewerber keine Bewerber keine Bewerber
     
FB-Ges FB-Spo  
Frau Wüstemann 05C Sensenschmitt, Renee 08B  
Saliy, Tetyana 09A Stappenbeck, Anika Dr. 09D  
 Herr Thiele 12 Rolapp, Peter 11  

Mitglieder in der Gesamtkonferenz  
     
Vorsitzender Hoppstock, Ralf  
     
Elternvertreter Januschewski, Heiko 08D
Rolapp, Peter 11
Stappenbeck, Anika Dr. 09D
Wiese, Claudia 09B
Frau Wüstemann 05C
Januschewski, Nicole 05D
Stiller, Hendrik 09C
Schröder, Jakob 07B
     
Nachfolger Junger, Frank  09C
Schulze, Susan 05E
Frau Helmtag 07A
Frau Köhler 05C
Neuschulz, Frank 05B
Seifert Thomas 05B
Frau Sill 05C
Niedel, Stephanie 09D
     
Schülervertreter Nguyen, Philipp 10C
Mertens, Manjana 09B
Nagel, Maximilian 12
Hofmann, Nadine 12
Wille, Nadine 12
Schröder, Malte 08D
Theiß, Leonie 07A
Weber, Marlene 09B
     
Nachfolger Schröder, Micha 11
Ritz, Isabel Anett 07B
Hildebrand, Jan 09A
Platz, Oliver Mirco 07B
Hoffmann, Cora 05E
Kluth, Mathis 05A
     
Lehrervertreter Bartholomai, Katrin  
Behrens, Ute
Bennett, Alexandra 
Berger, Ursula 
Bohlmann, Ulf 
Brückner, Sylvia 
Hofmann, Ute 
Holst, Andrea
Hübner, Stefan  
Hundt, Uwe 
Kausch, Inge
Malinowski, Michael 
Reuleke, Bernd
Rudorf, Birgit
Schulze, Michaela
Schwarz, Marion
   
Nachfolger Marquardt, Gudrun
Zingel, Michael
Schmidt, Ina