Anmeldung:

Nutzer: Kennwort:
Weitere Themen:
Schlagworte:

  

     

Elternsprecher für das Schuljahr 2016/17    Schülersprecher für das Schuljahr  2016/17
Klasse Elternsprecher   Klassen Klassensprecher
KL-Team   KL-Team
05A Krüger, Christian   05A Fuchs, Cecile
TsJ/SSa   TsJ/SSa
05B Görzen, Andreas   05B Ho Huyen, My
Ku/Zie   Ku/Zie
05C Appel, Steffi   05C Beutel, Mara
Bi/Sem   Bi/Sem
05D Bondeur, Alice   05D Bondeur, Lennet
Sei/Zwe   Sei/Zwe
06A Dau, Nicole   06A Theiß, Leonie
St/Lüh   St/Lüh
06B Helmtag, Simone   06B Hübert, Alina
Behr/Bod   Behr/Bod
06C Platz, Susann   06C Schröder, Mirian
RaJ/Neum   RaJ/Neum
06D Koerlin, Daniel      Vorsitzender   06D Arnold, Christin
Sz/Neu   Sz/Neu
07A Duarte, Mabel   07A Kral, Dunja
Bar/Lüs   Bar/Lüs
07B Marchė, Jana   07B Hintze, Maike
Mar/ScI   Mar/ScI
07C Kindermann, Falk   07C Lange, Celina
IJu/Kön   IJu/Kön
07D Januschewski, Heiko   07D Meier, Anna
MeyC/Arn   MeyC/Arn
08A Benecke, Karsten   08A Benecke, Johannes
Ber/ReBe   Ber/ReBe
08B Wiese, Claudia   08B Mertens, Manjana
Son/Beh   Son/Beh
08C Junger, Frank   08C Blank, Cora Veronika
Pfu/ScK   Pfu/ScK
08D Kreft, Tatjana   08D Kreft, Maximilian
Möl/MeyP   Möl/MeyP
09A Wondrak, Heike   09A Müller, Mitsuo
SM/IHa   SM/Iha
09B Kellner, Katrin   09B Kellner, Nico
Hil/Klp   Hil/Klp
09C Sender-Thoms, Michael   09C Wanzke, Felix
Kau/Hol   Kau/Hol
09D Engelhardt, Andreas   09D Faustmann, Marc
Hüb/Jac   HüB/Jac
10A Steffens, Michaela   10A Gamisch, John
SR/Rol   SR/Rol
10B Rolapp, Peter   10B Schebesch, Josefine
Hof/Ru   Hof/Ru
10C Schulz, Astrid   10C Jambo, Maximilian
Boh/Zin   Boh/Zin
10D Schulzke, Kathrin   10D Krause, Pascal
Vo/Pla   Vo/Pla
11_1 Schmitz, Dirk                                   Dorst, Doreen                                              Schulze, Sabine   11_1 Nagel, Maximilian               Kausch, Pia                 Winkler, Fabian
11_2   11_2
11_3   11_3
12_1 Wienecke, Otto                 Fakenhagen, Sabine   12_1 Wellner, Justin         
12_2   12_2 Haß, Robert
12_3   12_3 Klaffer, Karsten
12_4   12_4 Arnold, Madlen
         
Mitglieder des Schülerrates 2016/17   Mitglieder in der Gesamtkonferenz  im Schuljahr 2016/17
         
Vorsitzende des Schülerrates Winkler, Fabienne   Vorsitzender: Hoppstock, Ralf
     
      Elternvertreter Klähn, Kathrin (6A)
Stellvertreter Kausch, Pia   Schröder, Jacob (6C)
Nagel, Maximilian   Januschewski, Heiko (7D)
Mertens, Manjana   Wiese, Claudia (6B)
Wanzeck, Felix   Dr. Junger, Frank (8C)
      Stiller, Hendrik (8C)
      Rolapp, Peter (10B)
Mitglied im Kreisschülerrat Winkler, Fabienne   Schulze, Sabine (11)
     
      Nachfolger Gerhards, Claudia (12/1)
Vertreter  Mertens, Manjana   Maslock, Manuela (6B)
  Reinhardt, Volker (7D)
         
      Schülervertreter Beutel, Mathis (9D)
      Rappholz, Emelie (10B)
      Krause, Sophia (12/3)
      Höft, Isabella (12/3)
      Wellner, Justin (12/3)
      Schulz, Jonas (12/4)
      Konradt, Alina (8D)
      Winkler, Fabien (11)
         
      Nachfolger Mertens, Manjana (8B)
      Wanzeck, Felix (9C)
       
         
      Lehrervertreter Malinowski, Michael
      Hundt, Uwe
      Bartholomai, Katrin
      Berger, Ursula
      Bohlmann, Ulf
      Hofmann, Ute
      Holst, Andrea
      Illiger, Hans Jürgen
      Illiger, Julia
      Kausch, Inge
      Kunert, Sylvia
      Meyer, Cornelia
      Reuleke, Bernd
      Rudorf, Birgit
      Schulz, Reinhard
      Schwarz, Marion
         
      Nachfolger Marquardt, Gutrun
      Steinweg, Gutrun
      Zwer, Rosemarie