Anmeldung:

Nutzer: Kennwort:
Weitere Themen:
Schlagworte:

Mädchen Alterskalsse 12

Mädchen AK 12 - 75m Endlauf  

     
1    Baumann    Maira        Stendal                   10,64    REKORD
2    Brandstäter    Marla     Less Gymn Uelzen    11,14   
3    Schlicke    Jolina         Jahn Gymn SAW      11,16  

 
Mädchen AK 12  Weitsprung     

          
1    Baumann    Maira     Stendal                4,62 m
2    Schlicke    Jolina      Jahn Gymn SAW    4,35 m
3    Wrana    Jette        Jahn Gymn SAW    4,21 m

 

Mädchen AK 12  800m      

         
1    Köhne    Pauline        Gymn Osterburg       2:45,33 min
2    Schuhmann    Mira     HEG Uelzen              2:46,01 min
3    Brandstäter    Marla    Less Gymn Uelzen     2:50,35 min

 

Mädchen AK 12  4 x 75m       

         
1    Winckelmann Gymn Stendal     40,00 s
2    Jahn Gymn SAW                    40,60 s
3    Lessing Gymn Uelzen              41,60 s

 

Mädchen AK 12 Kugelstoß (3kg)             

  
1    Dannies    Lina          Jahn Gymn SAW    8,10 m
2    Schuhmann    Mira    HEG Uelzen            7,18 m
3    Baumann    Maira      Stendal                 6,92 m

 

Mädchen AK 12 Hochsprung           

   
1    Kruppa    Lena    Less Gymn Uelzen    1,30 m
2    Dannies    Lina    Jahn Gymn SAW      1,30 m
3    Wrana    Jette    Jahn Gymn SAW      1,30 m

Mädchen Alterskalsse 13

Mädchen AK 13 - 75m Endlauf     

   
1    Draescher    Anna       Stendal                  10,42
2    Erxleben    Louise       Gymn Gardelegen    10,74
3    Schmicker    Emelie     Gymn Gardelegen    11,04

 

Mädchen AK 13  800m 

              
1    Erxleben    Louise       Gymn Gardelegen      2:49,83 min
2    Schulz    Nele             Jahn Gymn SAW       2:50,15 min
3    Schmicker  Emelie       Gymn Gardelegen      2:51,01 min


Mädchen AK 13 Hochsprung         

      
1    Bergmann    Charlotte    Gymn Gardelegen     1,30 m
2    Schmidt    Julia              Gymn Gardelegen     1,30 m
3    Miehe    Christina           Gymn Beetzendorf    1,25 m

 

Mädchen AK 13  4 x 75m      

          
1    Scholl Gymnasium Gardelegen                 42,60 s
2    Winckelmann Gymnasium Stendal            43,60 s
3    Jahn Gymnasium SAW                           44,50 s

 

Mädchen AK 13 Kugelstoß (3kg)  

             
1    Draescher    Anna    Stendal                 7,67 m
2    Ebeling     Inga        Jahn Gymn SAW    7,30 m
3    Behrens    Yara        Jahn Gymn SAW    7,15 m

 

Mädchen AK 13  Weitsprung   

           
1    Draescher    Anna     Stendal                  4,77 m
2    Erxleben    Louise     Gymn Gardelegen    4,52 m
3    Ebeling     Inga         Jahn Gymn SAW     4,34 m




Mädchen Altersklasse 14

Mädchen AK 14 - 75m Endlauf      

      

1    Bünsche    Emely      Gymn Gardelegen     10,57
2    Ehrecke    Hannah    Gymn Beetzendorf    10,83
3    Hartwig    Maria        HEG Uelzen              10,87

 

Mädchen AK 14  800m 

              
1    Järke    Hanna          Gifhorn                  3:12,83 min
2    Probst    Lina            Jahn Gymn SAW    3:17,11 min
3    Peter    Mara Sophie  Gifhorn                 3:26,45 min

 

Mädchen AK 14  4 x 75m  

              
1    Jahn Gymnasium        SAW            42,40 s

 

Mädchen AK 14  Weitsprung      

         
1    Ehrecke    Hannah     Gymn Beetzendorf    4,41 m
2    Brückner    Emely      Gymn Gardelegen      4,26 m
3    Hahner    Inken         Jahn Gymn SAW       4,13 m

 

Mädchen AK 14 Hochsprung       

       
1    Järke    Hanna             Gifhorn          1,35 m
2    Peter    Mara Sophie    Gifhorn          1,30 m
3    Hartwig    Maria           HEG Uelzen    1,25 m

Mädchen AK 14 Kugelstoß (3kg) 

              
1    Ehrecke    Hannah      Gymn Beetzendorf    7,74 m
2    Zimdahl    Anna          Stendal                   7,46 m
3    Järke    Hanna            Gifhorn                   7,41 m

Mädchen Altersklasse 15

Mädchen AK 15 - 100m Endlauf 

       
1    Kilian    Hannah      HEG Uelzen            14,29
2    Pälecke    Anna     Gymn Gardelegen    14,51
3    Düster    Helene    Jahn Gymn SAW     14,91


Mädchen AK 15 Hochsprung       

       
1    von Dietmann    Janica    Less Gymn Uelzen    1,38 m
2    Küsel    Amelie               HEG Uelzen             1,38 m
3    Behrens    Clara              Jahn Gymn SAW      1,30 m
3    Hirsch    Celine               Gifhorn                   1,30 m

 

Mädchen AK 15  800m   

           
1    von Dietmann    Janica      Less Gymn Uelzen    3:11,69 min
2    Hirsch    Celine                 Gifhorn                   3:12,39 min

 

Mädchen AK 15 Kugelstoß (3kg)  

             
1    Walke    Anastasia     HEG Uelzen           9,41 m
2    Kinne    Johanna       Gymn Osterburg    8,29 m
3    Küsel    Amelie          HEG Uelzen           8,28 m

 

Mädchen AK 15  4 x 100m    

           
1    Jahn Gymnasium SAW            65,68 s

 

Mädchen AK 15  Weitsprung 

              
1    Walke    Anastasia      HEG Uelzen            4,61 m
2    Kilian    Hannah          HEG Uelzen            4,48 m
3    Pälecke    Anna         Gymn Gardelegen    4,41 m

Mädchen Altersklasse 16/17

Mädchen AK 16/17 - 100m Endlauf           


1    Engel    Christin    Less Gymn Uelzen    13,41
2    Rieck    Maite      SEK Beetzendorf      13,83
3    Jordan    Anita    Jahn Gymn SAW      14,09

 

Mädchen AK 16/17 - Weitsprung 

              
1    Kamieth    Annie    Gymn Beetzendorf    4,65 m
2    Jordan    Anita       Jahn Gymn SAW       4,59 m
3    Rieck    Maite         SEK Beetzendorf      4,58 m

Mädchen AK 16/17 - 800m         

      
1    Waletzky    Hannah    Gifhorn                    2:36,43 min
2    Engel    Christin          Less Gymn Uelzen     2:41,87 min
3    Lawerenz    Elisa        Gymn Beetzendorf    2:50,37 min

 

Mädchen AK 16/17 - Hochsprung     

          
1    Retzlaff    Lisann           HEG Uelzen             1,57 m      REKORD
2    Kamieth    Annie          Gymn Beetzendorf    1,44 m
3    Jaeger    Lea Sophie    Jahn Gymn SAW        1,41 m

 

Mädchen AK 16/17 - Kugelstoß(3kg)   

           
1    Jordan    Anita       Jahn Gymn SAW    9,73 m
2    Mehlhorn    Lea      Stendal                9,53 m
3    Stüfen    Lisa         Stendal                9,08 m

 

Mädchen AK 16/17  4 x 100m    

               
1    Herzog ErnstGymnasium Uelzen 1            49,70 s    REKORD
2    Gymnasium Beetzendorf                         53,14 s   
3    Jahn Gymnasium SAW                            55,04 s   

Mädchen Altersklasse 18/20

Mädchen AK 18/20 - 100m Endlauf             

 

1    Murawa    Alicia    Less Gymn Uelzen    14,81
2    Thieß    Nina       Stendal                   14,89
3    Järke    Lea         Gifhorn                   15,09

 

Mädchen AK 18/20 - 800m    

           
1    Murawa    Alicia          Less Gymn Uelzen     3:03,43 min
2    Jagodzinski    Celina    Gifhorn                    3:26,37 min

 

Mädchen AK 18/20 - Weitsprung     

          
1    Thieß    Nina                  Stendal                   4,42 m
2    Schwertner    Johanna    Gymn Gardelegen     4,33 m
3    Jagodzinski    Celina         Gifhorn                   4,16 m

 

Mädchen AK 18/20 - Kugelstoß(4kg)

               
1    Järke    Lea                   Gifhorn                    9,00 m
2    Hartmann    Vanessa      Gymn Beetzendorf     8,45 m
3    Schwertner    Johanna   Gymn Gardelegen      7,86 m

 

Mädchen AK 18/20 - Hochsprung       

       
1    Järke    Lea            Gifhorn            1,35 m